Что такое ведение кадрового делопроизводства?

Ведение кадрового делопроизводства – это процесс документирования аспектов трудовых отношений в динамике.

Кадровое делопроизводство, или сокращенно — КДП – это создание документов, касающихся кадровых вопросов, и организация соответствующего документооборота. Прием на работу и увольнение, отпуск, повышение и т.д. – все, что связано с наличием работников и движением персонала, должно отражаться в кадровой документации.

Действующее трудовое законодательство обязывает всех работодателей оформлять кадровые процедуры документально. Но многие предприниматели пренебрегают «оформлением бумажек» или откладывают это дело в долгий ящик. А зря – за отсутствие или неправильное оформление документов государство бьет рублем. Так, за ошибки в оформлении трудового договора штраф придется заплатить за каждый такой неверно оформленный документ. Если при проверке инспекция по труду не обнаружит какого-то кадрового документа или двух-трех, то уплатить придется сразу несколько штрафов.

Еще большие деньги можно потерять в суде в процессе решения трудовых споров. Каждый кадровый документ – ваше доказательство и страховка на случай необоснованных претензий недовольных работников.

Не обладаете достаточными знаниями или временем для организации кадрового делопроизводства? Не беда – обращайтесь, БитуБи Сервис оказывает целый комплекс услуг по КДП: от аудита до постановки кадрового делопроизводства с нуля.

Звоните, проконсультируем:

+7 (951) 545-95-97;      +7 (903) 129-77-54